13 липня 2019 19:10

Евгений ГРЕСЬ: "В европейских чемпионатах уважают тренеров, футболистов и своих болельщиков больше, чем у нас"

Один из помощников Руслана Ротаня в молодежной сборной Украины Евгений Гресь на своей страничке в Фейсбуке высказал свое мнение о том, когда следует начинать чемпионат Украины.


"Во многих странах уже стартовали национальные чемпионаты – в Чехии и в Дании, в Румынии и в Болгарии, в Словении и, простите, что вспомнил, в России. На следующей неделе начинают Словакия, Хорватия, Польша, Сербия и Швейцария. Потом Австрия и Бельгия. И только затем наш черёд.


Не будем обсуждать уровень лиг во всех этих странах, анализировать форматы и оценивать инфраструктуру клубов. Но там точно уважают тренеров, футболистов и своих болельщиков больше, чем у нас. Потому что стараются играть тогда, когда в эту игру хочется играть и хочется на неё смотреть.


Уверен, что большинство украинских клубов с удовольствием стартовали бы уже в эту субботу, но это большинство в нашем футболе вообще не имеет никакого авторитета, поэтому у них, наверное, и нет болельщиков на стадионах. Будут играть в декабре и в феврале", - написал Гресь.