12 липня 2019 21:08
2

​Из-за особенностей жеребьевки Лиги чемпионов число потенциальных соперников "Динамо" в 3-м раунде квалификации сократилось до трех: кто они?

Всего через 10 дней состоится жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в ходе которой узнает своего соперника и "Динамо".


Особенности жеребьевки стартового для киевлян раунда самого престижного еврокубкового турнира таковы, что к ее началу еще не будут известны победители второго раунда, в котором только две пары ("Виктория" Пльзень - "Олимпиакос", ПСВ - "Базель"). Поэтому УЕФА пришлось на этот раз пойти на такой шаг как посев пар, а не команд.

Вот как он выглядит для третьего раунда.

Сеяные

"Порту" (коэффициент - 93,000)
"Динамо" - 65,000
Победитель пары ПСВ - "Базель" (коэффициент "Базеля" - 54,500)
Победитель пары "Виктория" - "Олимпиакос" (коэффциент "Олимпиакоса" - 44,000)

Несеяные

"Брюгге" - 39,500
"Краснодар" - 34,500
"Истанбул Башакшехир" - 10,500
ЛАСК - 6,250

Этот нюанс жеребьевки можно расценивать как позитивный для "Динамо", так как он позволяет избежать встречи в третьем раунде с таким сильным соперником как ПСВ, а общее число потенциальных оппонентов сокращается до трех - "Брюгге", "Истанбул", ЛАСК, так как с "Краснодаром" украинцы играть не могут (УЕФА разводит украинские и российские команды при жеребьевке).

Все эти клубы являются вице-чемпионами своих стран.

Первые матчи этого раунда квалификации состоятся 6-7 августа, а ответные – 13-го числа.

Если "Динамо" попадет в раунд плей-офф, то снова будет сеяным, а в число потенциальных соперников могут добавиться достаточно мощные "Олимпиакос", ПСВ и/или "Базель".
"Любопытно, что эти клубы являются вице-чемпионами своих стран..." — а кем ещё они могут быть? Мы не в чемпионской стороне сетки
В цьому сезоні є реальний шанс на групу ЛЧ навіть з профаном хацом и убогою грою команди. Дуже шкода, що талановиті гравці пропадають і гублять кар'єру.