11 липня 2019 08:31

Сергей РЕБРОВ: "Лудогорец" - команда высокого уровня, но мы показали, что можем играть на этом уровне"

Главный тренер "Ференцвароша" Сергей Ребров прокомментировал победу в матче квалификации Лиги чемпионов с "Лудогорцем" (2:1).

- Мы в начале сезона, и если ориентироваться на это, я чувствую, что мы сыграли хорошую игру. Обе команды играли в отличный футбол, но старались сохранить энергию для ответного матча. Теперь у нас гораздо больше информации о сопернике, я рад этому. Спасибо игрокам за то, что они играли с полной самоотдачей, и за то, что болельщики организовали прекрасную поддержку. В нашей победе есть их заслуга.

Да, я доволен, таким результатом (2:1) потому что мы выиграли. Конечно, не очень хорошо, что мы пропустили гол, но самое главное, что наши игроки действительно смогли доказать на поле, что они сильнее. Большим преимуществом является то, что у нас теперь есть понимание того, как они играют, и, конечно же, будут изменения в ответном матче с ними. Но мы должны сначала обратить внимание на себя, проанализировать ошибки и очень тщательно подготовиться к матчу на следующей неделе. Мы хорошо начали первый тайм, забили гол, но затем наша игра выглядела немного слабее, и мы пропустили гол. Мне понравились первые двадцать минут, потом мы упустили инициативу и не контролировали игру.

Я попросил в перерыве ребят сыграть так же, как и в начале матча. Наш соперник был чемпионом Болгарии восемь раз подряд, почти всегда играет в Лиге чемпионов или в группе Лиги Европы. Я думаю, что это показывает, что они команда высокого уровня, и я рад, что мои игроки показали, что они могут выступать на этом уровне. Кадровые измения? Петряк и Горриаран ушли, но появились новые игроки, они хорошо проявили себя. Да, были ошибки, но это нормально, важно было проявить себя и добыть победу в первом матче нового сезона, - передает слова Реброва официальный сайт "Ференцвароша".