10 липня 2019 08:10

"Динамо" - "Цирль" 5:0. Отчет о матче

Во вторник, 9 июля, «Динамо» провело четвертый спарринг на тренировочном сборе в Австрии. Соперником подопечных Александра Хацкевича выступил представитель региональной лиги Австрии - «Цирль».

На этот матч австрийский клуб объединил составы с местным ФК «Кематен». Таким образом, против «Динамо» на поле вышли лучшие игроки сразу двух клубов - «Цирля» и «Кематена».

Стартовый состав «Динамо» обратил на себя внимание присутствием в нем ряда игроков, которые не принимали участие в предыдущих поединках - Попов, Беседин, Буяльский. А Цыганков продолжает работать по индивидуальной программе.

Что касается игры, то «бело-синие» с первых минут владели инициативой и контролировали мяч. После серии атак, на 23-й минуте поединка Беседин открыл счет. Андриевский навесил справа с углового точно на голову Артему, который нанес удар с линии вратарского.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Буяльский решился на удар из-за пределов штрафной и поразил правый нижний угол ворот на 32-й минуте поединка. Уже на 37-й минуте встречи был забит третий гол Де Пеной. Цитаишвили принял мяч от Андриевского, прошел по флангу и сделал передачу на дальний угол вратарского, а набежавший Де Пена переправил мяч в сетку.

После перерыва тренерский штаб «Динамо» провел несколько замен. «Бело-синие» активно начали второй тайм. Возможностью забить четвертый гол в матче воспользовался Шапаренко. Николай стремительно вошел в штрафную, и один в один обыграл голкипера, послав мяч под правую штангу.

В своем первом матче после длительного восстановления после травмы Пиварич отметился забитым голом. Хорват с левого фланга результативно пробил в ближний угол на 83-й минуте поединка.

В итоге, разгромная победа киевлян со счетом 5:0. «Динамо» продолжает свою беспроигрышную серию в контрольных матчах на сборах. Следующий спарринг «бело-синие» проведут в субботу, 13 июля, против ФК «Брентфорд» из английского Чемпионшипа.

Австрия-2019. Четвертый контрольный матч

09.07.2019. г. Кематен (Австрия)

«Динамо» – «Цирль» (Греция) – 5:0 (3:0)

«Динамо»: 33.Кучерук (35.Нещерет, 45), 5.Сидорчук, 49.Попов, 46.Алибеков (43.Русин, 45), 30.Шабанов (23.Пиварич, 60), 18.Андриевский, 29.Буяльский, 10.Шапаренко, 99.Дуэлунн (14.Де Пена, 31), 40.Цитаишвили, 41.Беседин;

«Цирль» (стартовый состав): 1.Меишбергер, 2.Мюхтгалер, 3.Обертфорхер, 4.Ледергербер, 9.Галович, 13.Берглес, 15.Лехрстер, 16.Лаунер, 21.Рюетц, 22.Плунсер, 23.Абфалтерцр;

Голы: 41.Беседин (23), 29.Буяльский (32), 14.Де Пена (37), 10.Шапаренко (65), 23.Пиварич (83).