9 липня 2019 19:54

"Заря" с Тымчиком и Ледневым проиграла "Шленску"

"Заря" - "Шленск" (Польша) 1:2

Голы: Кабаев 35 - ? 39, ? 79


"Заря": Шевченко, Тымчик, Чеберко, Вернидуб, Джоель Абу Ханна, Иванисеня (Лазао 68), Хомченовский, Кочергин, Леднев, Кабаев, Громов


Предупреждены: Кочергин 68 - ? 86


На сборе в Словении луганская "Заря" провела очередной контрольный поединок. На этот раз оппонентом парней Виктора Скрипника стал польский "Шленск". Украинская команда первой открыла счет забитым мячам. На 35-й минуте Владислав Кабаев ворвался в штрафную соперника и пробил без шансов для голкипера - 1:0.


Однако полякам понадобилось буквально несколько минут, что восстановить статус-кво. Никита Шевченко грубо ошибся с передачей от ворот, поляки перехватили мяч, провели стремительную контратаку и четко использовали выход два в один. 1:1.


Вторая 45-минутка также прошла на встречных курсах, но удача улыбнулась сопернику. Под занавес матча "Шленск" провел вторую результативную атаку.


После розыгрыша углового у ворот "Зари", мяч был выбит за пределы штрафной, однако игрок соперника решился на удар метров с 19-ти и не прогадал. Мяч влетел в ворота луганчан. 2:1 - в пользу "Шленска".


Это был уже шестой матч "Зари" на летних сборах и пока расклад такой: 2 победы, 2 ничьих, 2 поражения. Разница мячей: 9-8. Следующий спарринг "Заря" проведет 11-го июля против венгерского "Пакша".