9 липня 2019 17:53
2

Дани Алвес: "Неймар ничем не отличается от Месси и Роналду"

Бывший защитник «ПСЖ» Дани Алвес выступил со словами поддержки в адрес форварда парижан Неймара, которого систематически критикуют.


«Я не согласен с большой критикой в его адрес, потому что некоторая их часть нацелена на его действия вне поля, а не на его футбол, где он всегда дает результат.


Как друг, моя работа заключается в том, чтобы Неймар понял, что он должен найти способы получить максимальную отдачу от своего таланта.


Если у команды есть Месси, она должны играть него, как и в случвае с Криштиану Роналду. Неймар ничем не отличается от них, и чем больше команда будет играть на него, тем больше будет отдача от него. Я не думаю, что такие игроки делают то, что не для пользы команды. Я понял это, когда играл с Месси. Знаю, каким решительным он может быть, когда с мячом. И Неймар такой игрок», — приводит слова Алвеса Amigos SporTV.

Неймар нічим не відрізняється від Куарежми, потенціал неймовірний, але де реалізація цього самого потенціалу? Неймару просто більше пощастило, що потрапив з Бразилії до Барси, де тренер на нього дійсно розраховував, тому й запам'ятається більше, ніж Куарежма.
Неймар всем отличается от этих двух величайших игроков. Были Пеле и Марадонна, теперь Месси и КриРо, а есть остальные.