9 липня 2019 17:49

Игорь ЦЫГАНЫК: "Я против того, чтобы "Динамо" покупало Зайца. Мне не нравится, как его продают"

Ведущий "Профутболп" Игорь Цыганык в программе "Цыганык Live" на YouTube поделился своим мнением относительно потенциального трансфера полузащитника "Фенербахче" Михи Зайца в "Динамо".


"Я против того, чтобы "Динамо" покупало Зайца. Мне не нравится, как его продают в киевский клуб. "Фенербахче" условно хочет продать Зайца за 9 млн и купить Коноплянку за 3 млн. Но главное, что вокруг Зайца какая-то невероятная история. Им уже якобы заинтересовался "Спартак". Это все агентская работа. Можно сказать, что им интересуется "Барселона".


Когда начинаются такие закулисные игры, понимаешь, что "Динамо" подталкивают к покупке этого футболиста. И это не совсем правильно. Игроку просто искусственно поднимают цену. Не знаю, чем закончится история с Зайцем, но мне не нравится его новостная лента.


Что может дать Зайц "Динамо"? Если он придет, то нужно посадить в запас Шапаренко или Шепелева. А Шепелев будет и так сидеть, потому что будут играть Кадири, Буяльский и еще кто-то выше. Скорее всего это будет Цыганков. Или этот же Зайц. У "Динамо" уже немолодая команда. И мы видим, как вектор киевлян смещается в сторону немолодых игроков. И это проблема. Два года мы ждали, а сейчас пытаемся создавать другую историю. Для меня это непонятно".