8 липня 2019 10:06

Михаил СМОЛОВОЙ: "Олимпиакос" находится приблизительно на одном уровне с "Динамо"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале поделился мнением о товарищеском матче "Динамо" с "Олимпиакосом".


"Динамо довольно редко играет спарринги с командами уровня «плова» ЛЕ, ну, либо просто «более приближенными к себе по классу и уровню». Тут и географический фактор вмешивается – в Испании или Австрии никого не получается найти в эти сроки. Тут и специфика подготовки: в матчах с любителями больше возможностей, что-то попробовать. С действительно сильным соперником приходится играть в стиле, который мало пригоден к пердям. А для Динамо не новость играть «без разбора соперника», а с «акцентом на своём футболе».


Нынешний Олимпиакос соперник серьезный, что мы в феврале и наблюдали.


Пока никто из лучших футболистов Олимпиакоса официально клуб не покинул, а вот нескольких интересных новичков уже представили. Прежде всего речь о дуэте Вальбуэна/Эль-Араби.


Не помощники пока два больших «актива»: Мади Камара и Папе Сиссе. Первый только вчера вылетел с КАН, а второй ещё продолжает борьбу.


Стиль существенно не изменился. Это по-прежнему достаточно результативная и техничная команда, которая умело владеет мячом.


Олимпиакос находится приблизительно на одном уровне с нами по качеству прессинга и интенсивности единоборств.


Не будет ошибкой сказать, что пропасть между Олимпиакосом и греческими пердями намного больше пропасти между Динамо и украинскими пердями.


По традиции предлагаю смотреть сегодня не за «целостностью картинки», а лишь за отдельными элементами игры: будь-то выход из под давления, будь-то вход в последнюю треть.


Настаиваю не рассматривать итоговый результат, как некую константу и приговор. Сегодня он всего лишь индикатор того насколько штаб Хацкевича переосмыслил свой подход к игре.


Цыганков для нас важен даже больше, чем Фортунис для греков. И оценивать нас без Вити - это как при весе в 100 кг пытаться влезть в XS. А что-то подсказывает мы можем его не увидеть", - написал Смоловой.