8 липня 2019 09:01

"Нужно иметь веские доказательства, чтобы обвинять в коррупции". Тренер Перу - о заявлениях Месси

Главный тренер сборной Перу Рикардо Гарека прокомментировал заявления капитана национальной команды Аргентины Лионеля Месси о коррупции в КОНМЕБОЛ.


После матча за третье место Кубка Америки-2019 Аргентина - Чили (2:1) Месси обвинил Южноамериканскую конфедерацию футбола в коррупции. Аргентинец был недоволен тем, как рефери судили сборную Аргентины в полуфинале с Бразилией (0:2) и в матче за третье место.


«Месси – авторитетный голос. Но это не значит, что я разделяю его мнение. Я очень уважаю Месси не только как игрока, но и как личность. Он выглядит как очень сфокусированный футболист. Вы можете соглашаться с его мнением или нет.


Конечно, мы все должны расти, но я не хочу, чтобы все было так сфокусировано на слове коррупция, потому что кажется, что мы, южноамериканцы, все коррумпированные. Конечно, в Европе есть хорошие вещи, которые было бы неплохо привезти в Южную Америку. Но такие существует и у нас, я бы хотел защитить южноамериканский футбол. Когда вы говорите о коррупции, по крайней мере, должны иметь веские доказательства», - цитирует Гареку ESPN.