7 липня 2019 22:11

Сборная Мадагаскара обыграла ДР Конго и вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций

Сборная Мадагаскара пробилась в четвертьфинал Кубка африканских наций. В 1/8 финала команда Николя Дюпуи встречалась с ДР Конго.

Основное время завершилось вничью (2:2). На 9-й минуте Ибрахим Амада вывел сборную Мадагаскара вперед. Еще до перерыва Седрик Бакамбу сравнял счет.

Во втором тайме Има Андриатсима отличился за Мадагаскар, а Шансель Мбемба спас ДР Конго от поражения в основное время, забив гол на 90-й минуте. В компенсированное время зрители забитых голов не увидели.

В итоге победитель определялся в серии пенальти, где точнее были игроки сборной Мадагаскара (4:2). В четвертьфинале мадагаскарские футболисты сыграют против победителя пары Гана - Тунис.

Кубок африканских наций-2019

1/8 финала.

Мадагаскар – ДР Конго 2:2 (1:1, 4:2 по пенальти)

Голы: Амада, 9 (1:0), Бакамбу, 21 (1:1), Андриатсима, 77 (2:1), Мбемба, 90 (2:2).