7 липня 2019 19:31

Ндомбеле рассказал, почему выбрал "Тоттенхэм"

Хавбек "Тоттенхэма" Танги Ндомбеле рассказал о своем переходе в лондонский клуб в интервью для L’Equipe, пишет Goal.com.


"Я хорошо обдумал это. В "Тоттенхэме" работает один из лучших тренеров мира. Если Почеттино хочет работать с тобой, тебе сразу хочется оказаться у него. Он был тем, кто изменил мое решение.


Это тяжело объяснить, но он знает, как оставить след в сердцах людей. Он посмотрел мне в глаза и сказал: "Пойдем со мной, я уверен, что ты будешь прогрессировать".


Из-за таких мелочей я и захотел перейти в "Тоттенхэм". Я видел, что он по-настоящему, искренне хочет подписать меня, что я нравлюсь ему как игрок.


Помимо футбола, мне как человеку лучше было переехать в Лондон. Это позволит мне открыть новую для себя страну, новую культуру футбола. Я хотел выйти из своего кокона.


Я смотрю много футбола, поэтому я знаю этот клуб. Я наблюдал за Робби Кином, за Димитаром Бербатовым.


Для меня "Тоттенхэм" – большой европейский клуб. Это другое измерение. Чтобы перейти на следующий уровень, это был лучший выбор", - сказал Ндомбеле.


Французкий полузащитник также прокомментировал сравнения с Полем Погба.


"Да, я слышал об этом. Я пойду своим собственным путем. У Погба в Англии был своя дорога. Я не новый Эссьен, не новый Погба, я – Танги", - сказал Ндомбеле.


Напомним, "Тоттенхэм" купил Ндомбеле за 60 миллионов евро и ещё 10 миллионов в виде бонусов.