6 липня 2019 18:47
1

Михаил Метревели - о переходе Караваева в "Динамо": "Возможно, киевляне думают о продаже Цыганкова"

Эксперт телеканалов "Футбол 1/Футбол 2" поделился своим мнением о переходе Александра Караваева в "Динамо".


- Михаил, пожалуй, одним из самых обсуждаемых переходов этого межсезонья стал трансфер Александра Караваева в "Динамо". Кто больше остальных выиграл от этого?


- У Динамо усилится конкуренция на правом фланге. Как в защите, так и в полузащите. С этой точки зрения для Динамо этот переход достаточно выгодный. А вот для чего он Караваеву – здесь вопрос. Сможет ли он занять место в составе? Для него это вопрос номер один. Справа в обороне все время играет Кендзера, это футболист достаточно неплохого уровня. Впереди действует Цыганков. Возможно, Динамо Киев думает о продаже Цыганкова. Ведь если за Цыганкова дадут хорошие деньги, то может быть они его и продадут. Вполне возможно, что и до конца августа это может произойти.


Для Зари уход Караваева – это, конечно, потеря. Капитан команды, человек, который формирует атакующие действия, может и отдать передачу, и сам много забивает. Эту позицию Заре нужно закрывать. Я смотрел несколько матчей, Заря сейчас неплохо выглядит. Скрипник – это очень хороший трансфер для Зари. Это хорошо для всего украинского футбола, для всей Премьер-лиги, когда такие люди возвращаются в страну.


Заря тоже не стоит на месте, ведет трансферную политику. Есть игроки, которые возможно скоро подпишут контракты с командой. Но Заря тоже будет выглядеть достаточно серьезно.

Спит и во сне видит как ослабить Динамо...