6 липня 2019 17:05

Иван ГЕЦКО: "Теперь сборной нельзя терять добытое преимущество"

После половины дистанции отборочного турнира Евро-2020 национальная сборная Украины с 10-ю очками уверенно лидирует в своей группе. Сможет ли команда Андрея Шевченко удержать лидерство и по окончании квалификационного раунда, Команда1 поинтересовалась у бывшего игрока сборной Украины Ивана ГЕЦКО.


— У сборнойполучился прекрасный старт в отборочном турнире Евро. Видно, что результат подкрепляется прекрасной атмосфере в самом коллективе. Омоложение состава в сборной оказалось впечатляющим. Молодые игроки доказали свою состоятельность, как и Андрей Шевченко доказал и показал, что у нас есть талантливая молодежь, которой надо доверять. Кроме того, тот же Евгений Коноплянка доказал, что его рано списывать со счетов и он способен усилить любую европейскую команду, да и в сборной он тоже остается одним из лидеров команды.


Матч с Сербией не был ключевым в свете борьбы за путевку на Евро, но теперь нашей сборной надо удержать преимущество, которое надо закрепить и развить в оставшихся матчах. Уверен, что все в наших руках и сборная в этой ситуации обязана добыть путевку на Евро.