5 липня 2019 22:01

Бенин в серии пенальти обыграл Марокко в драматичном матче 1/8 финала Кубка Африки, Бельанда заменили во втором тайме

Сборная Бенина стала первым четвертьфиналистом Кубка африканских наций-2019. В матче 1/8 финала турнира Бенин встречался с национальной командой Марокко. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 1:1, потому победитель определялся в серии пенальти, где лучше себя проявили футболисты Бенина.

Счет в матче был открыт на 53-й минуте — Мойз Адилеху вывел Бенин вперед. Марокко отыгрался на 76-й минуте благодаря голу Юссефа Эн-Несири.

В добавленные к основному времени матча минуты Марокко мог вырывать победу: команда получила право на пенальти, но одиннадцатиметровый не сумел реализовать вингер Хаким Зиеш. В дополнительное время голов забито не было, а в серии пенальти точнее были футболисты Бенина — 4:1. Экс-динамовца Юнеса Бельанда заменили на 59-й минуте.

В четвертьфинале турнира Бенин сыграет с победителем матча Уганда — Сенегал.