5 липня 2019 15:47

"Шахтер" в товарищеском матче упустил победу над "Юрдингеном"

Дончане провели первый матч на предсезонных сборах в австрийском Фельдене.

Соперником команды Каштру стал немецкий Юрдинген, который известен тем, что становился обладателем Кубка Германии-1985. В данный момент команды выступает в третьей лиге чемпионата Германии.

Шахтер выставил экспериментальный состав, в котором не нашлось мест Исмаили, Пятову, Мораесу, Марлосу, Тайсону и Степаненко. Со старта вышли молодые Танковский и Сикан.

Впрочем, Даниил отыграл лишь половину первого тайма, уступив затем место на поле вернувшемуся из Малаги Густаво Бланко-Лещуку.

Дончане ожидаемо контролировали игру, а самыми опасными игроками в составе «горняков» можно было назвать Тете, Антонио и вышедшего на второй тайм Пихаленка. Однако счет в середине второго тайма открыл именно аргентинец. Антонио вывел на свидание с кипером Юрдингена Бланко-Лещука и поразил ворота соперника.

Впрочем, чемпион Украины не смог удержать преимущество. За 10 минут до финального свистка ворота Трубина поразил Байстер.

Сегодня Шахтер проведет еще один товарищеский матч против Копенгагена. Онлайн-трансляция поединка будет доступна на официальном сайте клуба в 18:00.

Шахтер – Юрдинген 1:1

Голы: Бланко-Лещук, 62 – Байстер, 81

Шахтер: Шевченко (Трубин, 61) - Бутко (Болбат, 34), Кривцов, Бондарь, Сиприано - Тете, Маркос Антонио, Танковский, Коваленко (Пихаленок, 46), Фернандо - Сикан (Бланко-Лещук, 33).