4 липня 2019 13:17
9

Александр ДЕНИСОВ: "Мы открыты для диалогов со всеми клубами, включая "Динамо", "Зарю", "Днепр-1"

Директор каналов "Футбол 1/2" Александр Денисов прокомментировал ситуацию с единым телепулом в Украине.


"Когда тендер начинался, мы пошли официальным путем. Изначально мы подали заявку, она оказалась одна. Дальше была история переговоров с Премьер-лигой, изменений каких-то, финансовых аспектов и так далее.


Когда мы говорим о централизации прав, то от этого выигрывают лига и клубы. Телевидение выигрывает в дальней перспективе. Скорее всего, прямые контракты, как у нас, как у "1+1", были бы проще для нас, чем история, когда централизуются телеправа. Они становятся дороже.


Мы прекрасно понимали это, но в то же время понимали, что ни мы, ни лига, ни клубы не будут развиваться, если это не будет цивилизованно. Мы сделали предложение Премьер-лиге – свыше 16 миллионов за три сезона. Мы посчитали, что понесем убытки, но в долгосрочной перспективе мы сможем построить и рынок телевидения, и систему взаимоотношения с клубами, лигой, и в итоге выиграют все.


Сейчас много говорится об этике, согласно вчерашнему материалу. Хочу уточнить, что мы пошли в этот тендер официально, и это говорит о том, что мы готовы идти навстречу. Потому что спикеров из разных лагерей много, и у каждого своя правда. Но все мы должны идти к компромиссу. Мы открыты для диалогов со всеми клубами, включая "Динамо", "Зарю", "Днепр-1". Мы готовы садиться за стол переговоров. Мы хотим строить футбол в этой стране.


Надеюсь, у Премьер-лиги получиться объединить клубы. А если ничего не получится, то вернемся туда, где были, – к прямым контрактам с клубами. И будем, наверное, все немножко разочарованы.


Каналы "Футбол" не вели с клубами прямых переговоров. Мы поддерживаем Премьер-лигу. Мы ждем результатов переговоров лиги с клубами. А дальше будем исходить из тех результатов, которые будут", - сказал Денисов.

"А ти **й у бєлкі відєл?"(С)
Думаю, что Динамо, Заря и Днепр тоже открыты для диалогов со всеми. Даже с такими отмороженными козлами, как господин денисов.
Пусть тех футьболы показывают
Эх. Дождаться бы когда у ИМС будет свой спортивный канал , где будут транслировать все игры УПЛ и 1 и 2 лиги но без Подземных и их родственников
І цей покидьок ще патякає про цивілізованість!
Ти, кондом, хоч знаєш що це таке.
Чи для тебе вся цивілізація у репліці твого пастуха - "услыште дамбассссс"!
Гуляй вальсом, пенісоф!
Пенисов, берёшь свою свору жополизов, и идёшь ̶н̶а̶х̶*̶*̶ в свой гейпул, и там дружно, в экстазе, как обычно...
чемодан- вокзал -енакиево
Вы, товарищ, Пенисов, за долгие годы уже показали всю свою "открытость" к вышеупомянутым клубам. Всё, что вы умеете, это открыто поливать говном Динамо, Зарю и другие неугодные и неподконтрольные вам клубы, манипулировать фактами и вести собственную пропаганду. Единственный достойный ответ вам может быть только один: послать вас на х*й!
Открытым для переговоров будешь только тогда, когда соберешь всех своих недокомментаторов и дебильных экспертов в мешок, и сам туда не забудешь залезть, и скинетесь с моста. Вот тогда и поговорим, только уже не с тобой.