2 липня 2019 16:20

Юрий САК: "У сборной Украины есть все предпосылки, чтобы повторить успех 13-летней давности"

После половины дистанции отборочного турнира Евро-2020 национальная сборная Украины с 10-ю очками уверенно лидирует в своей группе. Сможет ли команда Андрея Шевченко удержать лидерство и по окончании квалификационного раунда, zbirna.com поинтересовалась у бывшего футболиста сине-желтой дружины.


Юрий САК
(экс-полузащитник сборной Украины)


«К экватору соревнований сборная Украины набрала почти максимальное количество очков, поэтому все в руках наших футболистов. Шансы на первое место очень велики. Главное — не расслабиться. Ключевыми, на мой взгляд, станут два ближайших поединка со сборной Литвы. Очки в этих встречах терять нельзя. Хотя мы знаем как порой тяжело даются сине-желтым матчи с соперниками ниже уровнем. Две игры с Люксембргом тому подтверждением.

Но опять же у сборной Украины есть все предпосылки для того, чтобы повторить успех 13-летней давности, когда сине-желтые под руководством Олега Блохина выиграли свою группу в отборе на ЧМ-2006, а потом добрались и до четвертьфинала мундиаля. Неплохо бы и нынешнему поколению как минимум повторить это достижение только на чемпионате Европы…»