2 липня 2019 14:52

"Дерби Каунти" почти договорился с Коку. Он заменит уходящего в "Челси" Лампарда

Руководство «Дерби Каунти» планирует назначить на пост главного тренера Филиппа Коку, если Фрэнк Лампард все же перейдет в «Челси». Как сообщает Guardian, английский клуб ведет с 48-летним голландским специалистом переговоры, которые близки к удачному завершению.


Летом 2018 года Коку возглавил «Фенербахче», подписав 3-летний контракт. Однако уже зимой стороны договорились о разрыве соглашения. С тех пор Коку остается без работы, но владельца «Дерби» Мела Морриса привлекает в тренере умение работать с молодыми талантами.


Ранее «Дерби Каунти» официально сообщил, что «Челси» дано разрешение вести переговоры с 41-летним Лампардом. Синие уведомили «баранов» о готовности выплатить компенсацию в размере 4 млн фунтов за досрочный уход тренера. Пост главного тренера «Челси» стал вакантным после ухода Маурицио Сарри, который возглавил «Ювентус».


Лампард в дебютном сезоне у руля «Дерби Каунти» привел команду к шестому месту в таблице Чемпионшипа. Команда дошла до финала плей-офф за место в АПЛ, где уступила «Астон Вилле» (1:2).