2 липня 2019 12:42
4

Александр Алиев подал документы на получение тренерской лицензии

Александр Алиев сыграл последний матч на высоком уровне осенью 2014-го за «Анжи» и с тех пор безуспешно пытался реанимировать карьеру. Сейчас Алиеву 34 года, и он пошел в тренеры.


– Многие футболисты после окончания карьеры впадают в депрессию. Как вы с ней боретесь?


– Нет никакой депрессии, я ведь не резко закончил карьеру. К этому все шло плавно и давно. Не нашел себе новый клуб и сосредоточился на тренерской карьере. Вот несколько часов назад вернулся из Федерации футбола Украины – подал документы на получение лицензии категории А и В. В сентябре начнется учеба, которая продлится до мая.


– В прошлом году вы тренировали команду из Хмельницкого, но быстро с ней расстались. Что пошло не так?


– С чего-то нужно было начинать. Позвали в команду, которая слабо выступала в чемпионате области и по любителям. Встретился с мэром, он поставил задачу выйти во вторую лигу. В итоге оказалось, что они хотели попиариться на моем имени. Бюджет был ограничен, поэтому сотрудничество продлилось меньше полугода. Для меня это все равно позитивный опыт – он помог перестроиться с футболиста на тренера.

– Чем сейчас занимаетесь?


– Курирую работу футбольной академии имени Александра Алиева в Буче. Раньше ею занимались другие люди, но по большому счету все пришлось начинать с нуля. Для себя играю на уровне чемпионата области, поддерживаю форму.


– Друзья разбежались после окончания карьеры и больших денег?


– Еще бы. Кроме самого большого моего друга Артема Милевского осталось еще два человека, в которых я уверен и поддерживаю отношения.


– Милевский открыл в Киеве пивную «Миля». Не думали тоже организовать какой-то бизнес?


– Это совсем не мое – вижу себя только в футболе. Да и Артем не стоит там за барной стойкой. Есть люди, которые управляют этим бизнесом, а он по-прежнему сосредоточен на карьере. Думаю, еще лет пять он точно поиграет.

Заголовок, на самом деле, должен быть таким, -

"Александр Алиев подДал!"

И такую новость можно публиковать каждое утро, с фото и видео доказательствами.

Мне жаль тех, кого оно будет тренировать....
А че,может многому научить...Получит корочку,возглавит какой нибудь "Олимпик" и будет приходить на тренировки с бананом и кричать "Привет,негрилы"(с)
СИМ даже не думай