1 липня 2019 16:28
2

Луческу — об уходе сына из ПАОКа: "Он хотел усилить состав, но не получил поддержку руководства"

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу прокомментировал уход своего сына Рэзвана с поста главного тренера греческого ПАОК.


ПАОК в сезоне-2018/19 выиграл чемпионат и Кубок Греции. По информации Sport24, новым главным тренером ПАОК может стать экс-наставник «Спартака» Массимо Каррера.


«Рэзван вынужден был покинуть клуб. Во-первых, выиграв чемпионат и Кубок Греции, он рассчитывал на усиление команды. Он хотел сохранить всех лидеров и усилить состав, чтобы в следующем сезоне успешно выступать и в еврокубках, и в национальном чемпионате. Но не получил поддержку руководства в этом вопросе.


Во-вторых, когда ты побеждаешь, логично, что тебе предлагают лучшие условия. Однако этого также не произошло. Рэзван в первый сезон получал 300 тысяч евро в год, потом — 600 тысяч. И в его контракте были прописаны отступные в размере 2 млн евро. Эту сумму заплатил аравийский «Аль-ахли», и новому тренеру клуб, как сообщали СМИ, предложил те же самые 2 миллиона евро в год. Мне кажется, это странно.


Тем не менее, Рэзван остался в хороших отношениях с руководителями клуба. Он поблагодарил Ивана Саввиди и его семью за совместную работу. Также он сохранил теплое отношение к болельщикам команды. Но объективно ситуация сложилась так, что он не мог остаться в клубе. В Саудовской Аравии футбол сейчас на подъеме, туда вкладываются большие деньги, идет серьезное развитие. И сейчас правильный момент, чтобы поработать в этом чемпионате», — сказал Луческу в беседе с корреспондентом Sport24 Артемом Калининым.

Переконаний, що сім'я Луческу - одна з найбагатших у Румунії. Але їм все мало, що батькові, що сину.
Начал нести пургу про усиление состава. На самом деле чела поманили деньгами и он тут же по старинной цыганской традиции срыгнул