1 липня 2019 09:14

Президент Ла Лиги Тебас: "Не хочу, чтобы Неймар возвращался"

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас выразил надежду, что нападающий ПСЖ Неймар не вернется в «Барселону». За два года в парижском клубе Неймар несколько раз ввязывался в конфликты с партнерами по команде и болельщиками.


«Я бы не хотел, чтобы Неймар возвращался в Ла Лигу, потому что он не является хорошим примером для подражания. Ты можешь быть отличным игроком, но манера поведения также очень важна в ценностях, которые мы пропагандируем. Мы много работали, чтобы сохранить наши ценности, и не хотим менять имидж», - цитирует Тебаса Marca.


Неймар выступал за «Барселону» с 2013 по 2017 год. Бразилец сыграл за каталонцев 186 матчей во всех турнирах, в которых забил 105 мячей и сделал 76 результативных передач.


В 2017 году форвард перешел в ПСЖ за рекордные для мирового футбола 222 миллиона евро. Его контракт с парижанами действует до лета 2022 года.

Ранее вице-президент «Барселоны» Хорди Кардонер подтвердил, что Неймар хочет вернуться в каталонский клуб. Парижане готовы отпустить бразильца за 130-150 млн евро с включением в сделку двух игроков сине-гранатовых.