30 червня 2019 21:40

ДЮФЛУ U-15. Финальный турнир. Матч за третье место. "Динамо" - "Скала" 2:0

В Киеве на НТК им. Банникова состоялся матч за третье место финальной части детско-юношеской лиги Украины в возрастной группе U-15.

Киевское «Динамо», которое в полуфинале уступило донецкому «Шахтеру», встретилось с «Скалой» из Стрыя, которая в параллельном финальном поединке оказалась слабее львовских «Карпат».

Динамовцы уверенно победили со счетом 2:0 - судьбу встречи решили два забитых мяча во второй половине первого тайма и в самом начале второго. Сначала Филатов отличился после выполнения стандартного положения, когда к нему отскочил мяч, и он точным ударом ногой поразил дальний угол ворот. А удвоил счет головой Горбач после подачи углового.

В целом, вся игра находилась под контролем нашей команды, динамовцы владели инициативой и игровым преимуществом. А в конце встречи соперники не обошлись без удалений. Сначала красную карточку увидел перед собой Ганжола за грубую игру, а через несколько минут арбитр уравнял составы, показав «красный свет» игроку соперника.

Впрочем, это произошло уже в конце встречи, и на общий результат удаления не повлияли.

Таким образом, в этом году «Динамо» U-15 в финальном этапе ДЮФЛ заняло третье место. После финального поединка, в котором встречались «Карпаты» и «Шахтер», состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований.

ДЮФЛУ (U-15). Финальный турнир. Матч за третье место

30.06.2018. Киев. НТК им. Банникова. 150 зрителей.

«Динамо» - «Скала» - 2:0 (1:0)

«Динамо»: 1. Исаченко, 8. Бенедюк, 7. Филатов, 2. Еременко, 15. Чубатый 4. Ганжола, 18. Мельниченко (к), 5. Царенко, 9. Слесар, 10. Давлатов, 11. Горбач .

Во втором тайме на замену выходили: Волковицкий, Пухтеев, Грохольский, 17 Целик, Семенец.

Голы: Филатов (25), Горбач (36).

Удаления: Ганжола (67) - (69).