30 червня 2019 09:45
1

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "У нас проблемы и в атаке, и в защите"

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко подвел итоги контрольного матча против криворожского «Горняка».


«Хороший получился спарринг, против хорошей команды. Перед нами «Горняк» победил в контрольном матче клуб Первой лиги «Горняк-Спорт» со счетом 4:1, и с нами они хорошо сыграли, одержали победу, возможно, даже вполне заслуженно. Конечно, никогда не хочется проигрывать, но на этом этапе подготовки счет не так важен. Главное, это посмотреть на новичков и добавлять в игре. Возможно, не все нам удавалось и не совсем оптимальный состав был, были некоторые изменения, поэтому спарринг, в целом, хороший и надо готовиться дальше.


Сейчас мы просто смотрим на игроков, входим в сезон и набираем форму. Вы видели, что выздоравливает Кравченко, сегодня вышел на полчаса. Проблемы есть везде: и в атаке мало забиваем, и в защите много позволяем. Сейчас идет нормальный рабочий процесс. Мы не выступаем оптимальным составом,


Предоставляем возможность играть по 45 минут всем ребятам, плюс смотрим на новичков. Еще месяц до чемпионата и говорить, что все хорошо мы также не можем. Сейчас у нас совсем другие задачи. Начнется второй сбор, и тогда уже мы начнем наигрывать состав, будут действовать более опытные исполнители, а сейчас мы смотрим на возможности нашей молодежи.


Кобахидзе? Он дважды угрожал воротам соперника, хотя он еще далеко не в лучшем состоянии, но мы его брали в надежде на его опыт, скоростные качества, умение обыграть соперника один в один, поэтому мы его очень хорошо знаем. Так что не думаю, что с ним как раз будут проблемы. Постепенно он будет знакомиться с командой, понимать игровые принципы и еще принесет нам пользу», - цитирует тренера сайт «Днепра-1».

ну не зря же к вам Супряга перешел, теперь наслаждайтесь