28 червня 2019 15:51

"Реал" ослабил интерес к Неймару. Приоритетная цель клуба - Мбаппе

Мадридский «Реал» ослабил свой интерес к нападающему «ПСЖ» Неймару. Одной из причин стал тот факт, что подписание Неймара может помешать приобрести у парижского клуба другого форварда — Килиана Мбаппе, сообщает Goal.


Ранее «сливочные» планировали побороться с «Барселоной» за Неймара, однако сейчас их планы изменились. Несмотря на то, что президент «Реала» Флорентино Перес является фанатом игры Неймара, в Мадриде понимают, что переманить двух звездных форвардов из «ПСЖ» будет практически нереально.

Кроме того, в «Королевском клубе» опасаются, что переход Неймара серьезно ударит по бюджету клуба, ведь этим летом «Реал» уже потратил на трансферы более 300 млн евро. Не забывают в Мадриде и о большой зарплате бразильца, и о его конфликтах и травмах в течение 2 лет пребывания в «ПСЖ».

Проанализировав факты, в «Реале» решили не идти ва-банк сейчас и не стараться выигрывать спор за 27-летнего Неймара, а сосредоточиться на подписании 20-летнего Мбаппе в будущем. Эта покупка считается в Мадриде более перспективной.

Контракт Мбаппе с «ПСЖ» истекает летом 2022 года.