27 червня 2019 13:14

World Soccer: Цыганков - лучший игрок сезона Премьер-лиги, Миколенко - главное открытие

Журнал World Soccer традиционно по завершению всех сезонов выпускает спецвыпуск журнала, в котором отмечает итоги сезона во всех чемпионатах, а также выделяет персоналии в каждом из чемпионатов: "лучший игрок", "лучший тренер" и "открытие сезона".


"Лучший игрок": В Украине лучшим в минувшем сезоне стал Виктор Цыганков. Атакующий полузащитник киевского "Динамо" лишний раз подтвердил, что является одним из самых талантливых украинских игроков своего поколения. Его показатели говорят сами за себя: 18 голов и 11 ассистов.


"Лучший тренер": "Александрия" в этом сезоне смогла показать неплохой футбол, навязывая борьбу киевскому "Динамо" за серебряные медали. Их наставник Владимир Шаран проделал серьезную работу, чтобы они завершили сезон на третьем месте и получили хорошие шансы на попадание в групповой этап Лиги Европы.


"Открытие сезона": Юный защитник киевского "Динамо" Виталий Миколенко провел свой первый сезон на высоком уровне. Ему удалось отлично заменить Йосипа Пиварича, получившего серьезную травму по ходу сезона. Также он дебютировал и в составе сборной Украины, за которую в последствии играл еще не один поединок.


К сожалению, в чемпионате Бельгии ни в один из подпунктов не попал украинский полузащитник "Генка" Руслан Малиновский, выдавший шикарный сезон. Лучшим игроком Лиги Жюпиле стал одноклубник украинца Леандро Троссард, буквально вчера перешедший в английский "Брайтон". "Открытием" бельгийского чемпионата признан 19-летний Джонатан Дэвид, забивший за "Гент" 14 голов в чемпионате.