25 червня 2019 11:39
1

Официально. Франьо Прце – игрок "Карпат"

Как сообщает официальный сайт клуба, хорватский защитник Франьо Прце пополнил ряды команды. Ранее защитник выступал у себя на родине, а также в Италии и на Кипре. Контракт был заключен сроком на 3 года.


Франьо родился 7 января 1996 года в городе Чаплина (Босния и Герцеговина). Он является воспитанником сплитского "Хайдука". В 18-летнем возрасте подписал контракт с "Лацио", выступал за юношескую команду римлян.


В январе 2016 года был арендован "Салернитаной", которая играла в Серии Б. Впоследствии вернулся из аренды в "Лацио" и в октябре того же года дебютировал в элитном итальянском дивизионе в матче с "Торино".


В начале 2017 года был арендован "Брешией", а через год отправился в аренду на родину в клуб "Истра-1961". Летом 2018-го подписал контракт с кипрской "Омонией", в составе которой выступал до недавнего времени. Вызывался в юношескую и молодежную сборные Хорватии.

Отличный пример того, что НЕ всегда нужно торопиться молодым игрокам уходить в европейские клубы из топ-чемпионатов, а иногда стоит ещё пару лет задержаться дома!