25 червня 2019 08:44
5

Жозе МОРАИШ: "У "Динамо" есть все условия, чтобы вернуться на вершину украинского футбола"

Экс-главный тренер «Карпат» Жозе Мораиш сравнил «Динамо» и «Шахтер».


«Динамо» – это исторически большой клуб не только по меркам Украины, а и Европы. У нынешнего состава команды большой потенциал, достаточный для того, чтобы быть на вершине в стране и выиграть титул. Я был в тренерских штабах «Интера» и «Челси», когда мы играли против «Динамо», и я был впечатлен Киевом и клубной структурой. Это действительно большой клуб, который заслуживает титулы и выступления в Лиге чемпионов.


Даже не сомневаюсь, что такого же мнения фанаты команды, а то давление, которое они оказывают на клуб, я бы назвал естественным. Руководство клуба должно быть готово к давлению со стороны и готово к тому, что это можно использовать во благо команды.


У «Шахтера» есть четкий план развития, они очень стабильны в плане менеджерского управления. Это их главное преимущество – есть система, которая позволяет быстро заменять проданных игроков, есть игровая философия и план развития клуба. Они не меняют свое направление.

У «Динамо» же есть все условия для того, чтобы создать правильный и стабильный проект и вернуться на вершину украинского футбола. Вот в этом вся разница», – сказал Мораиш.

Узкое видение развития клуба президентом,вот вся проблема,Михайличенко ,Грузин и.т.д
При этом президенте ничего измениться не может априори , это и коню уже понятно
Задолбали кротовские "методички" и их комплекс НЕПОЛНОЦЕННОСТИ!
Человек ещё только приехал в страну, его новая команда ещё не сыграла ни одного матча, но уже нучно что-то ляпнуть про "Динамо"!
От всей души желаю обновлённой "Заре" и "Днепру-1" так отодрать кротов в этом сезоне, чтобы они внесли правки в устаревшую "методичку"!
Дело за совсем малым, незначительным, дождаться когда закончится контракт/кредит доверия у Хацкевича и появится тренер с новыми идеями и желательно не из семьи Динамо. Тогда у нас есть шанс... Ждём и верим друзья.
Сховати
Еще бы и президента толкового. Так как при руководстве ИМС и его "любви " у клуба с любым тренером шансов 0