24 червня 2019 22:07

"Заря" и "Днепр-1" сыграли вничью. Леднев отличился голом

После встречи с ФК «Скорук», который «Заря» победила со счётом 2:0, настал черёд встречи с СК «Днепр-1» – дебютантом Премьер-лиги. Составы в этой встрече были боевые.


«Заря»: Никита Шевченко, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Александр Тымчик, Владислав Емец, Силас, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Богдан Леднев, Владислав Кабаев, Артём Громов.


«Днепр-1»: Клищук, Романюк, Лопырёнок, Логинов, Шаповал, Батагов, Когут, Снижко, Оринчак, Кольконяк, Кожушко.


Преимущество «Зари» в начале встречи было бесспорным. Не хватало лишь одного – завершающего удара. Пару раз «Днепр-1» фактически был заперт в своей штрафной, но мяч в ворота днепрян идти упорно не хотел.


После одной из атак опасно головой пробил Дмитрий Хомченовский – голкипер мяч отбил. А спустя пару минут хороший шанс был у Богдана Леднева, но его удар пришёлся прямо в руки голкиперу.


Серьёзный «пожар» в штрафной соперника возник на 14-й минуте, мяч пометался по штрафной, но снова без завершающего действия.


Затем игру от своей штрафной днепряне отодвинули, но моменты у «Зари» были довольно интересные. Дмитрий Хомченовский пробил сильно, но выше ворот. На 28-й минуте классно по мячу приложился Силас, но мяч просвистел впритирку над перекладиной.


Но на 39-й минуте атака «Днепра-1», навес Когута с правого фланга, Оринчак пробил в противоход голкиперу и мяч оказался в воротах – 0:1.


После перерыва команды оборотов не сбавили. На 48-й минуте мяч влетел в сетку «Днепра-1», но арбитр зафиксировал вне игры. Спустя две минуты смачно по мячу приложился Богдан Леднев. Красивый вышел удар, но точности Богдану не хватило. Был шанс и у Влада Кочергина, но его удар заблокировал голкипер.


На 70-й минуте «Заря» была вознаграждена за труды. Богдан Леднев взял игру на себя, подстроился под удар и классно пробил, находясь недалеко от линии штрафной в ближний нижний угол – 1:1.


А спустя 10 минут Артём Громов мог вывести команду вперёд, хорошо пробив головой с близкого расстояния, но мимо.


1:1 – итог матча.