24 червня 2019 13:12

В стане соперника. Форвард сборной Сербии продолжит карьеру в Китае

Нападающий Црвены Звезды и сборной Сербии Милан Павков подписал контракт с китайским клубом Цзянсу Сунин, пишет zbirna.com.

Пока Душан Тадич и руководство амстердамского Аякса рассматривают предложение клуба Далянь Ифан, другой игрок сборной Сербии решился. Нападающий Црвены Звезды Милан Павков подписал контракт с командой китайской Суперлиги Цзянсу Сунин. Об этом сообщает HotSport.

25-летний форвард заключил соглашение с руководством клуба на три года по схеме «2+1». Сумма сделки оценивается в 3,5 млн. евро. 70 процентов этой суммы получит Црвена Звезда, а 30 процентов — Раднички из Ниша.


Милан Павков провел в футболке сборной Сербии всего один матч, но сразу же заслужил прозвище «сербский лесоруб». В товарищеском матче против сборной Германии 20 марта нынешнего года он появился на поле на 71-й минуте, заменив Луку Йовича.

Милан запомнился в единственном эпизоде. На третьей компенсированной минуте он так «срубил» Лероя Сане, что лишь чудом не нанес последнему тяжелейшую травму. Павков немедленно увидел перед собой красную карточку и покинул поле.