24 червня 2019 08:44

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Первое место в группе от сборной Украины никуда не денется"

После половины дистанции отборочного турнира Евро-2020 национальная сборная Украины с 10-ю очками уверенно лидирует в своей группе. Сможет ли команда Андрея Шевченко удержать лидерство и по окончании квалификационного раунда, zbirna.com поинтересовалась у бывшего футболиста сборной Украины Владимира ЕЗЕРСКОГО.


Владимир ЕЗЕРСКИЙ

(экс-защитник сборной Украины)


«Результат и игра дает нам повод говорить о том, что у сборной Украины хорошие шансы выиграть свою группу. Но очень важно, чтобы никто из основных исполнителей не получил травму.


Осень, считаю, наиболее благоприятным временем года для сборной Украины. Хотя сине-желтые приучили нас к победам и весной. Не в последнюю очередь это из-за того, что много наших сборников выступают в Европе, где зимние паузы в чемпионатах намного меньше. К тому же Динамо и Шахтер часто пробиваются в еврокубковую весну…


В мое время практически все выступали в украинских клубах и первенство возобновлялось намного позже, чем сейчас, поэтому за две-три недели официальных матчей, было сложно набрать оптимальные кондиции.


Сейчас не нужно смотреть в турнирную таблицу, а и дальше стараться играть на результат, показывая качественный футбол, который сборной Украины дается. Если такой настрой и отдача, как было весной, сохранятся до осени, то первое место от команды Андрея Шевченко никуда не денется».