23 червня 2019 14:11
1

Павелко повлиял на выдвижение главы Федерации футбола Николаевской области в депутаты от "Слуги народа"

Политическая партия «Слуга народа» обнародовала список кандидатов в народные депутаты по одномандатным округам в Николаевской области.


Соответствующий перечень кандидатов опубликован на сайте партии.


Как сообщили в пресс-службе политсилы в Facebook, документы 199 кандидатов в одномандатных округах «Слуга народа» подала в ЦИК вчера, 20 июня, поздно вечером.

По 127 мажоритарному округу от «Слуги народа» в народные депутаты будет баллотироваться глава Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный.


По информации НикВести, на позитивное решение о выдвижении Александра Пасечного в нардепы от «Слуги народа» повлиял глава ФФУ, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Андрей Павелко.


Как известно, Александр Пасечный возглавляет Федерацию футбола Николаевской области с ноября 2017 года, до этого он возглавлял городскую организацию Федерации футбола в Николаеве. На отчетно-выборной конференции ФФУ Николаевской области в начале 2017 года, где Александр Пасечный хотел избраться ее главой, сменив на должности многолетнего руководителя Николая Еропунова, присутствовал вице-президент ФФУ Вадим Костюченко, который передал присутствующим большой привет от главы украинского футбола Андрея Павелко.


Об этом сообщал сайт Миколаївський спорт. «Костюченко поблагодарил Еропунова за работу по развитию футбола и пожелал ему не останавливаться на достигнутом, двигаясь далее в крепком союзе с Пасечным», - пишет издание. Уже к концу года Пасечный возглавил ФФУ области. Тогда же одним из заместителей главы ФФУ Николаевской области стал Дмитрий Крейнин, друг народного депутата от партии «Блок Петра Порошенко» Давида Макарьяна.

В марте 2018 года в программе журналистских расследований «Чергова зрада» на НикВести журналист Андрей Лохматов рассказал, как фирма, созданная народным депутатом Украины, главой бюджетного комитета Верховной Рады Андреем Павелко, получает сотни миллионов гривен на строительстве по всей стране футбольных площадок с искусственной травой.

В границы 127 округа входят Заводский район Николаева, Николаевский и Очаковский районы Николаевской области.

Этому ублюдку нужна депутатская не прикосновенность . Он слишком усердствовал помогая павелко воровать бабки у государства. Ни дай бог такого урода допускать к власти и деньгам. Зеленский куда ты смотришь ? Если в твоей команде будут такие твари , на кой член ты нужен.