23 червня 2019 13:14
8

Игроки грузинских клубов вышли на матчи в футболках с антироссийскими лозунгами

Футболисты ряда грузинских клубов вышли на матчи 19-го тура чемпионата страны в футболках с антироссийскими лозунгами. Свою позицию по отношению к России таким способом выразили клубы «Торпедо» (Кутаиси), «Локомотив» (Тбилиси) и «Рустави», сообщает «Грузия Online».


На черных футболках игроков «Торпедо» была размещена надпись, обвиняющая Россию в оккупации части грузинских территорий. Футболисты «Локомотива» и «Рустави» в очном матче сыграли в белых футболках с аналогичными надписями.


В четверг, 20 июня, возле грузинского парламента в Тбилиси собралось не менее 10 тысяч митингующих. Поводом для этого стало выступление в парламенте депутата Госдумы Сергея Гаврилова: он занял кресло спикера и говорил по-русски; его речь прервали оппозиционеры. Митингующие жгли российские флаги и называли Россию оккупантом.

По итогам "маленьких победоносных войнушек" 90-х и 2000-х годов, из Абхазии и "Южной Осетии" (Самачабло) под военным давлением РФ было изгнано >250 тысяч грузинов (что в пару раз больше, чем количество всех абхазов и "югоосетин" вместе взятых). После этого таких персонажей, как этот "православный коммунист" из российской госдумы, активно поддерживавший антигрузинский сепаратизм, нужно вообще гнать пинками за 1000 км.
На параше всегда играло много грузинских футболистов. Что они будут говорить?
Сховати
Кепа, думаешь кормильцы, мышебраться и футболовнеполитики только у нас есть? Грузины такие же. одни вооюют, а вторые ждут русского мира.
Сховати
Дід Панас, о том и толкую
А что там наши говорят?? "а чё я на этом буду пиарится?" "спортвнепалитики"...мне так стыдно за наших сейчас
Сховати
Владислав, да грузинов в РПЛ играет в 10 раз больше наших, там даже в сборной их целая куча)
Молодці.

А наші донецькі кроти ще й досі зад лижуть росії
Молодцы! Не чета некоторым нашим голодающим кормильцам и гудкам.