22 червня 2019 10:43

Паулу ФОНСЕКА: "Буду возвращаться в Украину, ведь у меня большая связь с этой страной"

21 июня состоялась встреча Сергея Палкина и Паулу Фонсеки.


Генеральный директор ФК «Шахтер» вручил уже бывшему главному тренеру именную футболку клуба с цифрой 139, которая символизирует количество матчей, проведенных у руля «оранжево-черных».


Поделился своими эмоциями и Паулу Фонсека:


– Очень сложно покидать «Шахтер», быть здесь и ощущать, что это последний день, и я должен попрощаться с каждым... Я провел три прекрасных, счастливых года. Игроки, работники клуба и болельщики – в моем сердце. Люди в Украине очень помогали мне, я постоянно ощущал их поддержку и уважение, за что хочу поблагодарить.


Я желаю «Шахтеру» и его болельщикам всего самого лучшего. Очень хочу, чтобы клуб продолжал побеждать и расти. Люди должны верить и поддерживать команду в каждом матче. И я также останусь большим болельщиком «Шахтера». Говорю до свидания, но кто знает, быть может, это прощание не навсегда? Возможно, однажды у нас вновь будет возможность работать вместе? Я не знаю. В футболе бывает все, и ты никогда не знаешь своего будущего. Сейчас я ухожу, но делаю это с «Шахтером» в сердце.


Лучший день с командой? Их было очень много. Самым запоминающимся для меня стало первое чемпионство после того, как «Шахтер» покинул Донецк. Это что-то особенное. И дело даже не во мне. Просто чувствовалось, что после отъезда из Донецка это было невероятно важно для каждого, кто работает в клубе. Мы не можем забывать, что люди оставили свой дом. И я ощущал, насколько эта победа значительна.


Конечно, я буду возвращаться в Украину. Как вы знаете, у меня большая связь с этой страной, потому что здесь родился мой сын. У меня здесь дом, и я обязательно вернусь. Украина всегда будет в моей жизни, я в этом уверен.