22 червня 2019 09:41
5

Денис ПОПОВ: "Динамо" – мой родной клуб. Хочу играть в этой футболке постоянно"

Чемпион мира в составе сборной Украины U-20 Денис Попов рассказал об отце-прапорщике и о «Динамо».


- Особо не люблю рассказывать о своей семье, но нужно понимать, что мой отец был прапорщиком, а мама – фармацевтом.


Когда мы отдыхали у меня дома в отпуске, то отец всегда поднимал нас командирским голосом рано утром. Гио Цитаишвили приучился и сказал: «Когда забью, то буду вам отдавать честь». Как оказалось, он это все запомнил и действительно начал так праздновать голы.


Свой дебют за «Динамо» я тоже запомню на всю жизнь. Сначала обрадовался, но потом понял, что на мне лежит большая ответственность. Нужно было сконцентрироваться и показать, что умею. Потом все поздравляли, говорили: «Молодец», но на этом ведь нельзя останавливаться. Не дело после такого чемпионата мира сидеть на лавочке. Нужно играть. Если не в топ-клубе, то где-то в другом месте.


Все могут ошибаться. Я тоже, но всегда буду выкладываться, буду стараться выгрызать свое место.


В первую очередь работаю, чтобы матчей за «Динамо» было гораздо больше. Для меня большой пример – Серхио Рамос. Он играет на топ-уровне и сколько уже лет отдал команде. Рамос постоянно забивает, тянет «Реал» за собой в тяжелую минуту. Он не просто человек, а человечище, легенда. Душу и сердце отдает команде.


Так и «Динамо» – мой родной клуб, который воспитал меня. Хочу играть в этой футболке постоянно.

Да.что-то есть схожее с Рамосом. Ждем в основе .
Денис немного «сыроват» для основы и авантюрен. Но то, что через сезон-два это будет наш основной центрдеф, при любом тренере, не вызывает сомнений.
Денису давно пора в основу. он явно сильнее Шабана с Кадром.
Удачи тебе и здоровья, динамовец Денис Попов!)
Ден, ждем тебя в Основе!