22 червня 2019 08:08

Гол Санчеса помог сборной Чили досрочно выйти в плей-офф Кубка Америки

В ночь на 22 июня в Салвадоре состоялся матч второго тура группового этапа Кубка Америки Эквадор — Чили. Встреча группы С завершилась победой чилийской команды со счетом 2:1.

Автором первого гола на 8-й минуте стал чилийский полузащитник Хосе Фуэнсалида. В середине первого тайма капитан Эквадора Эннер Валенсия реализовал одиннадцатиметровый удар. Автором победного маяча на 51-й минуте стал Алексис Санчес.

Добавим, сборная Эквадора доигрывала игру в меньшинстве: на 89-й минуте защитник Габриэль Ачильер получил прямую красную карточку за удар локтем в голову Артуро Видаля.

Эта победа позволила сборной Чили набрать 6 очков и досрочно выйти в плей-офф турнира. Вторую строчку группы С занимает Уругвай (4), третью — Япония (1), замыкает квартет Эквадор (0).

Заключительный тур в группе пройдет в ночь на 25 июня, где Чили сыграет с Уругваем, а Эквадор встретится с Японией.