21 червня 2019 23:23
5

Шевчук оплатил операцию бывшему хавбеку "Олимпика" Эногеле

Экс-главный тренер «Олимпика» Вячеслав Шевчук рассказал о финансовой помощи бывшему полузащитнику донецкого клуба Дэвиду Эногеле.

«Есть вещи, которые не афишируют. Но раз уж вы спросили, отрицать не буду. Я стараюсь интересоваться каждым своим игроком. Если у кого-то есть семейные или бытовые проблемы, помогаю решать в кратчайшие сроки. Были случаи, когда ребята набирали меня глубокой ночью. Я просил: «Утро вечера мудренее: свяжемся с утра и все решим».

Однако ближе к делу. Чемпион мира среди юношей Дэвид Эногела приехал к нам из Нигерии. Совсем ребенок, мы называли его «наш сын», дарили одежду, я ему бутсы приносил. В какой-то момент Эногела начал серьезно прибавлять и получил сложную травму.

Я интересовался у наших медиков сроками его восстановления. Оказалось — парню необходима операция. Колено у игрока отекло, нужно было выкачивать кровь. Семья Дэвиду помочь не могла, у него девять братьев. Я позвонил в больницу и принял решение взять расходы на себя: не могли же мы выбросить ребенка на улицу инвалидом. Сейчас контракт расторгли, но он восстанавливается. Надеюсь, все у него будет хорошо», – сказал Шевчук.

Я конечно дико извиняюсь, но тут я нифига не понял. Получается: приезжает пацан, с ним подписывают контракт, начинает неплохо играть, но получает тяжёлую травму, клуб, не дождавшись восстановления, разрывает с ним контракт, вышвыривает игрока на улицу, а один из функционеров клуба ставит себе в офигительную заслугу финансовую помощь в операции??? Вспоминается бородатый совковый анекдот про Чапаева:"... а мог бы и шашкой рубануть"...
Сховати
Santos, Руководство клуба и Шевчук, это разные люди
Шевчук, красава!
Достойный поступок!
RESPECT.