21 червня 2019 19:28

Наби Кейта: "Хочу помочь "Ливерпулю" выиграть АПЛ"

Полузащитник "Ливерпуля" Наби Кейта - о работе с Юргеном Клоппом и ожиданиях от грядущего сезона.


"Клопп знает, как помочь игроку, он всегда разговаривает со всеми парнями как во время матчей и тренировок, так и после них. Он помог Мане и Салаху добиться ощутимого прогресса, и я надеюсь, что он сможет помочь мне сделать то же самое в следующем сезоне.


В Лейпциге я был плеймейкером. У меня была большая свобода действий, я мог взять мяч и делать то, что захочу, мог разыграть его, отдать передачу на нападающего или вингера, чтобы помочь им доставить мяч в штрафную и забить.


В "Ливерпуле" больше атакующих игроков, таких как Салах, Мане и Фирмино, которые много забивают. В минувшем сезоне я адаптировался к команде и Премьер-лиге. Между футболом в Германии и Англии, а также между Ливерпулем и Лейпцигом много отличий, отличаются и мои обязанности на поле.


Я надеюсь, что следующий сезон в Англии будет для меня намного лучше. Мы выиграли Лигу чемпионов впервые с 2005 года и до последнего матча боролись за чемпионский титул, поэтому, конечно, для меня здорово быть частью этого. Я адаптировался к английскому футболу и надеюсь, что смогу помочь команде выиграть Премьер-лигу в следующем сезоне", - цитирует Кейта Goal.