21 червня 2019 19:21
23

Георгий ЦИТАИШВИЛИ: "Вызывают в сборную Грузии, жду вызов в Украину"

Полузащитник «Динамо» и сборной Украины U-20 Георгий Цитаишвили в новом выпуске проекта Tribuna.com на YouTube «Трендец» заявил, что хочет получить вызов в сборную Украины, чтобы определиться — за какую национальную команду ему играть.


«Меня вызывают в национальную сборную Грузии, но я пока не спешу. Я играю в Украине — для меня это важно, потому что я здесь вырос. Если будут какие-то проблемы или мне не понравится отношение ко мне, может быть, когда-то я это сделаю.


Я пока жду вызов в сборную Украины. Хотел бы поинтересоваться этим вопросом. В Грузию вызывают уже полгода. Люди говорят, что я хочу за сборную Грузии играть, но я же пока еще не пошел. Почему так говорят?» — сказал Цитаишвили.

Гио, должен сам сделать свой выбор. По зову сердца - он явно грузин. По уважению к стране, которая дала ему возможность спортивного роста - он украинец. Выбор за ним. И если он примет решение играть за Грузию, не вижу в этом проблемы. За этот поступок он будет вызывать уважение. Я бы хотел, чтобы юные украинцы, волею судьбы, оказавшиеся за пределами границы, выбирали бы сборную своей исторической Родины.
Сегодня встретился с В.Мунтяном (случйно),шёл с женой.Маленький,как прежде,ноги кривые,под 80 лет...Когда Лобан не взял его в сборную-прыгал слабо-,он рыдал,так это был маленький гений из большой Одессы во времена великого.
Маленькое (месси) из большой Грузии,-прыгай лучше.У тебя ещё всё впереди.
Сховати
Tsar, Мунтян бвл признан лучшим хавом СССР , когда "Балерину" уже отчислили из Динамо . .И в сборной он играл уже , когда Лобан доигрывал в кротовне
А в нього все нормально з нашим футбольним громадянством?5 років після 18річчя не прожив,батьків укранців немає...
Сховати
zzcam2012, Да ну, Крысаеш уже перепугал народ, Георгий переехал в Украину несовершеннолетним и соответственно первый паспорт именно украинский, просто из-за корней может выступать и за грузинов...
Та не стоит паниковать и вызывать сейчас, есть более опытные и сильные игроки, это Гио на волне эйфории говорит, но ведь он и сам понимает, что эти чемпионы через лет так пять будут наводить ужаса и шуметь уже на взрослом уровне, а грузины при всем уважении сейчас очень не очень и претендовать будут максимум на 4-5 места в отборочном...
10 сентября товарняк. Можно сыграть хоть всем составом U-20.
Сховати
Aspid, товарняк не підходить. Потрібна заграність в офіційному матчі, тобто з Литвою.
Сховати
Africanda-S, он ждет ВЫЗОВА и какого-то отношения. Скорее всего он не один такой из U-20. Пусть парни покажут свой чемпионский уровень и , возможно, кого-то из них можно будет заиграть с Литвой в домашней игре в октябре. Такой вызов и дань их заслугам (ну ведь чемпионы мира же), и проверка на взрослом уровне. На это будет интересно посмотреть.
Сховати
Aspid, Нам с Литвой очки нужны и, желательно, взять 6.
Хочет, значит надо вызвать, заиграть.
Будет с него толк - попали в десятку, нет - что потерям?
Хотя выбор все же за ним, сам должен четко определиться, чтобы не кусать локти потом.
До початку вересня все залишиться у підвішеному стані. Якщо тільки Шевченко не заявить буквально найближчими днями, що бачить Цитаїшвілі у збірній України. Інакше вибачити йому такий ляп не зможу. Скільки гравців вже втратила Україна через відсутність мізків у наших футбольних керманичів! Єдине розумне і швидке рішення за останні роки - Зінченко.
Сховати
Africanda-S, Кого з тих, хто не отримав виклику у збірну України ми втратили? І хто заграв за іншу збірну? Особисто я нікого не пригадую
Сховати
ihori, я мав насамперед ситуацію 90-х років. Цимбалар, Никифоров, Саленко, Тернавський, Щербаков, Онопко, Канчельскіс, Юран, Цвейба, Семак і т. д. Всіх навіть важко згадати.
Сховати
Africanda-S, хіба невиклик в збірну став на заваді цим "українцям" грати за нашу збірну? Вони прямо мріяли зіграти за Україну? Нагадаю, що Нікіфоров, Цимбалар, Салєнко грали за Україну, але потім показали майстер-клас для наступних щурів.
А Цитаішвілі має вибрати те, що вважає за потрібне. Він має грузинське коріння, він має наш паспорт. Мені, наприклад, буде шкода, якщо він не вибере Україну, але то буде зрозумілий крок.
Ну ультиматум ни ультиматум, а была бы прописка кротячья, давно команду дали заиграть в сборной. А так Шева может и прощелкать лицом.
Сховати
Игорь_pashik 73, а через 6 лет натурализируют очередных Тете и Спириану
Сховати
Ватель, и не возразишь.
Звучит как ультиматум
Гио страдает провалами в памяти?
Он же сам гово
Сховати
Сам говорил, в прошлом году, что хочет выступать за Грузию, так как Грузин.
Люди помнят, потому и говорят.
http://dynamomania.com/news/451643-georgij-citaishvili-moya-cel---vystupat-za-sbornuyu-gruzii-ya-ne-hochu-igrat-v-molodezhke