19 червня 2019 14:58
6

Спортивный директор московского "Динамо": "Если Ордеца не вызовут в сборную - тогда в футбол вновь вмешается политика"

Спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук в интервью корреспонденту Sport24 Максиму Алланазарову прокомментировал переход Ивана Ордеца:


— Смотрите: Антон Соснин сейчас травмирован, будет полностью готов, в лучшем случае, к началу зимы. Мы все желаем ему поскорее восстановиться и вернуться в строй. Ушел Себастьян Хольмен, Константин Рауш тоже сейчас травмирован, к тому же он хотел бы вернуться в Германию, Иван Темников, возможно, тоже перейдет в другой клуб. Так что никакого перебора игроков обороны у нас нет, есть разумный конкурентный баланс на каждую позицию.


— Чем вас привлек Иван Ордец?
— Это сильный игрок с ярко выраженными бойцовскими и лидерскими качествами, с хорошим первым пасом. Думаю, что Иван станет серьезным усилением нашей команды. В первой части прошлого сезона он получил травму, но во второй половине чемпионата выходил на поле с капитанской повязкой. «Шахтер» хотел оставить его у себя, но Иван выбрал наш клуб. Игрок вызывается в сборную Украины, в его квалификации у нас сомнений нет.


— Переход в российский клуб может закрыть Ордецу дорогу в сборную?
— Сейчас он в национальную команду вызывается и пока никаких проблем нет. Если Иван будет получать вызовы в сборную, то мы с радостью будем отпускать его, если нет, тогда в футбол вновь, увы, вмешается политика.

Не устану повторять всем футболистам, которые уезжают или уехали в Россию слова одного тамошнего исполнителя:
- Кто вы? Идите на хер! Я вас не знаю!
Это не политика вмешалась, а война. Придурок ты понимаешь - война, больше 10 тыс. погибших. Реально идиот путинский.
На сайте федерации в составе сборной не значится. Вывод: ну и хрен на него.
Политика окончательно вмешалась после анексии Крыма и военных действий на Донбассе. Теперь тупизня из себя строит, мол "а кто это сделал?", "а чего вы обижаетесь, спорт вне политики".
Он свой выбор сделал в пользу врага и не надо тут про это всеголишьИгра- параша напала на нашу страну и оттяпала часть ,убила тысячи людей и продолжает войну и страдания а какой то галлон будет рассказывать про футбол вне границ
Как будто он до вас в сборной был частый гость) А вообще, нам пох на то, что и чем вы там думаете...