19 червня 2019 08:31

СМИ: Бэкхем продает свою долю в "Интер Майами"

Бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бэкхем принял решение продать свою долю в клубе MLS «Интер Майами» партнерам по бизнесу — бизнесменам Хорхе и Хосе Масу. При этом Бэкхем останется официальным лицом клуба, сообщает AS. Сумма сделки не разглашается.


Структура клуба пока что останется без изменений, так как приход новых инвесторов не планируется. Планы владельцев франшизы также остаются в силе — строительство нового стадиона и объявление о первом подписанном игроке в ближайшее время.

Помимо Бэкхема и братьев Мас, в состав руководства «Интер Майами» входят боливийский миллиардер Марсело Клауре, британский инвестор Саймон Фуллер и японский миллиардер Масаеси Сон.

В 2018 году «Интер Майами» был официально включен в состав главной футбольной лиги США и Канады — МЛС (Высшая лига футбола). Клуб начнет выступления в лиге в 2020 году и первые два сезона, пока будет строиться его стадион «Майами Фридом Парк», планирует проводить домашние матчи на стадионе «Локхарт», который предварительно будет обновлен.