18 червня 2019 15:28
2

Агент: "Супряга согласился на аренду, потому что "Днепр-1" - его родной клуб"

Иван Пироженко утверждает, что стиль "Днепра-1" подходит Владиславу Супряге.


"На самом деле сегодняшняя ситуация в стране дает 17-18-летним ребятам шанс играть в первых командах или быть в ротации, – говорит Иван Пироженко. – Раньше это было практически невозможно, потому что в приоритете была покупка легионеров, а не воспитание собственных игроков. Сегодня ситуация кардинально другая, например, в "Днепре-1" уже играет 17-летний Арсений Батагов. К тому же, это поколение действительно хорошее. Мы выбрали балканскую модель развития, как видите, она приносит результаты".


"К вопросу дальнейшего развития игроков нужно подходить индивидуально. И поездка в Европу – это не панацея, – считает Иван Пироженко. – Здесь очень много факторов: знаешь ли ты английский, готов ли ты морально, ведь это другая среда, ментальность и сумасшедшая конкуренция. Немногие действительно могут это выдержать. Думаю, следующий год станет во многом определяющим, и будет очень интересно наблюдать, как будут развиваться наши ребята. Вспомните сборную U19, которая выиграла чемпионат Европы. Никто из них не сделал карьеру в Европе. Поэтому очень важно донести молодым футболистам, что этот титул – только первый, пусть и большой, шаг в их карьере".


"По Владу у нас есть определенный план, – рассказывает агенты Супряги. – Он согласился на аренду, потому что "Днепр-1" – его родной клуб, в котором знакомы с возможностями футболиста и знают, что нужно для его развития. Из-за юридических моментов команда не сможет в следующем году играть в еврокубках, даже если займет проходное место. Поэтому отсутствие дополнительного давления должно благоприятно сказаться на игре Супряги и его прогрессе. "Днепр-1" играет в контратакующий футбол, что подходит под качества Владислава. За год он станет сильнее в игровом и ментальном плане и будет готов бороться за место в составе "Динамо".


"Сафронов хорошо себя зарекомендовал в финале, надежно заменив Дениса Попова. К нему есть на сегодня интерес со стороны европейских клубов. Но опять-таки, нужно внимательно подходить к этому вопросу. В ближайшее время мы с футболистом и руководством "Днепра-1" будем принимать решение, которое устроит все стороны", – заключил агент Сафронова и Супряги.

Супряга форвард в стиле Варди-Индзаги. Он играет лицом к воротам, выиграть спринт на 30 метров и пробить. Цепляться за мяч - это не его сильная сторона. Хотя ему не хватает обкатанности и уверенности, виден мандраж. Если эмоции возьмет под контроль, тогда и будем видеть его развитие.
Тренер нужен нормальный в Динамо который умеет работать с молодежью правильно и вовремя проводить ротацию! у нас картофельный гений, тьфу на него!!