17 червня 2019 18:55

Цыганков и Коноплянка ворвались в топ-10 бомбардиров сборной Украины

В топ-10 бомбардиров сборной Украины в отборочных и финальных матчах чемпионата Европы появились два новых футболиста, пишет zbirna.com.


В матче отбора Евро-2020 с командой Сербии Виктор Цыганков и Евгений Коноплянка забили по два мяча. Это позволило им ворваться в топ-10 бомбардиров сборной Украины в рамках чемпионата Европы. Сюда входят матчи как отборочных, так и финальных турниров. Хотя о финальных, конечно, сказано слишком громко, поскольку в шести матчах у нас забивал один только Андрей Шевченко. Помните Евро-2012 и победу над Швецией со счетом 2:1? После этого в финальных турнирах Украина проиграла пять матчей и не забила ни разу.


В отборах статистика у нас получше, но ярко выраженных бомбардиров не очень много. Очень долгое время лучшим снайпером в рамках Евро был Тимерлан Гусейнов. У него и сейчас статистика просто шикарная, если брать среднюю результативность. А превзойти его смогли только Шевченко (6 сентября 2006 года) и Андрей Ярмоленко (17 ноября 2015 года). Гусейнов свой последний гол в отборе Евро-1996 забил 11 октября 1995 года. Цыганкова тогда еще не было на свете.


Не родился к тому моменту и Роман Яремчук, который в двух июньских играх отбора Евро-2020 забил по мячу и находится на пороге топ-10 этого рейтинга.