17 червня 2019 14:59
1

Андрей ПАВЕЛКО: "Когда будет следующий чемпионат мира в Европе, мы будем иметь все возможности принять его"

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко в комментарии Tribuna.com поделился эмоциями от победы сборной Украины на чемпионате мира U-20 в Польше.


– Будут ли футболисты материально поощрены?


– Я никогда этого не планировал. Ни один игрок не задавал такого вопроса. Они мотивированы тем, чтобы стать чемпионами мира. Этот вопрос не поднимается, потому что мы и так всегда ставим цели, чтобы ребята чувствовали, что их поддерживает страна. Они всегда будут получать удовольствие от побед и привезенных титулов.


– Что вы чувствовали, когда в ворота украинской сборной на 5-й минуте поставили пенальти.


– Переживал, но наша команда показала характер и все-таки привезла чемпионский титул. Я был уверен в своих ребятах и своей команде, нашей команде.


– Это высшее достижение в истории украинского футбола?


– Да. Это абсолютно главный успех за всю историю украинского футбола. Сборная Украины стала лучшей на планете Земля. Это приятно. Это лучший KPI (Ключевые показатели эффективности — прим.), который может поставить себе любой тренер, игрок и функционер для того, чтобы показать, что его работа проведена не зря и он добился в ней максимальных результатов.


Мы даже не мечтали, что сможем привезти в Украину главный трофей, но наша команда, оказывается, имеет боевой характер. Приехав на чемпионат мира и почувствовав в себе силы, доказали, что наша команда лучшая, и вписали свое имя в историю. Мне было приятно, когда президенты других ассоциаций и федераций приходили и благодарили нашу страну за такую красивую игру нашей команды.


– Вы разговаривали с Джанни Инфантино (президент ФИФА — прим.)?


– Да, он сказал, что сборная Украины показала фантастическую игру. Ему понравились наши игроки и тренеры. Воспользовавшись моментом, я пригласил его в Украину. Наша страна выиграла чемпионат мира, поэтому ему было бы приятно.


– Мы можем принять такой турнир, как это сделала Польша?


– Я думаю, что каждый чемпионат должен проходить в разных странах и континентах. Думаю, когда будет следующий ЧМ в Европе, мы будем иметь все возможности, чтобы принять такой праздник. Но сегодня за это право будут бороться страны с других континентов.


– Когда эта молодежь добьется еще больших достижений?


– Для них это большая ответственность на всю жизнь, ведь они задали очень высокую планку.


– На награждении был президент Украины?


– Я не комментирую слухи, – сказал Павелко.

В смысле не будут поощрены материально? Любой чиновник ворующий деньги из казны - это ок, и некоторых даже в должности возобновляют, а пацаны выигравшие чемпионат мира потом и кровью - не заслужили? Бред какой-то. Тут точно нет ошибки?