14 червня 2019 10:12

Яремчук далеко не первый. Кто из сборников забивал в нескольких матчах подряд при Шевченко?

Кому из футболистов национальной сборной Украины удавалось забить в нескольких матчах подряд за времена руководства Андрей Шевченко?

Одним из героем двух последних встреч сине-желтых стал Роман Яремчук, который забил свои первые голы за сборную в матчах с Сербией и Люксембург. zbirna.com решила выяснить, кому еще из наших футболистов удавалось отличиться в двух «соседних» поединках за времена пребывания на посту тренера Андрея Шевченко.

Андрей Ярмоленко — 3 матча

На тот момент динамовец отличился в первой же игре при новом наставнике сборной. В отборе на ЧМ-2018 украинцы дома разошлись миром с Исландией (1:1). Под конец первого тайма Ярмоленко сравнял счет, удачно сыграв на добивании.

Спустя месяц сине-желтые в выездном матче в Турции вновь сыграли вничью (2:2). Андрей открыл счет на 24-й минуте, реализовав пенальти. В той же «спарке» лидер сборной расписался и в воротах Косова (3:0). В конце встречи Ярмоленко удвоил перевес своей команды, замкнув кросс Александра Караваева.

Евгений Коноплянка — 2

В прошлом году в «товарняке» с Албанией украинцы победили со счетом 4:1. По два гола тогда забили Коноплянка и Ярмоленко. Примечательно, что в обоих случаях Евгению ассистировал его коллега с правого фланга.

А уже в сентябре в первом матче группы в Лиге наций против Чехии (2:1) Коноплянка отличился вновь. В добавленное к первому тайму время вингер здорово разобрался в чужой штрафной площадке и сравнял счет.

Руслан Малиновский — 2

Как и Яремчук, хавбек забил дебютные мячи за сборную в двух поединках кряду. Сначала Руслан принес команде выездную ничью в спарринге с Италией (1:1), а затем забил красивый гол Чехии (1:0) в Лиге наций, который принес украинцам победу в группе.

Виктор Цыганков — 2

Динамовец сейчас является лучшим снайпером сборной в отборе на Евро-2020. В гостевом матче с Люксембургом (2:1) Виктор сравнял счет, а уже в июне оформил дубль в ворота Сербии (5:0) на протяжении двух минут.