13 червня 2019 09:14
20

Директор "Александрии": "Есть клубы, которые настолько против единого телепула, что готовы сниматься с чемпионата"

Директор «Александрии» Дмитрий Китаев прокомментировал ситуацию с единым телевизионным пулом УПЛ.


- Очень высокий градус вопроса. Не понравилось, что снова не делаем никаких шагов вперед. Есть клубы, которые категорически не хотят прогрессировать, я бы назвал это так. Поэтому пока остаемся на месте.


Есть канал, который предложил условия. Главное, что есть канал, который готов выполнять работу. Это шаг вперед. Но есть клубы, которые настолько против, что готовы сниматься с чемпионата.


Когда 12 команд готовы идти вперед, а есть клубы, которые против, то это явно не как одна семья», – сказал Китаев.

а есть клубы, которые раком стоят. Мы в курсе шеф.
Якщо футболи співають оди одному клубу та його фармам, то нехай називаються клубними тв каналами та й нєфіг воду мутити!
Але якщо лізуть, як нахабні таргани, претендуючи на єдиний пул, то я б пішов іншим шляхом ніж воювати, тим більше,що у Суркисів немає свого каналу, а Бєне воно потрібно на стільки по скільки. Так ось, зважуючи на те, що головне правило журналістики - це неупередженість та незалежність, то так повинні і віщати канали. Для контролю цього фактору треба створити групу незалежних експертів і як тільки коментатор матчу порушив цей принцип - штраф на канал і заборона цьому журналісту коментувати. Два, три рази і вони подумають перш ніж співати оди. Кодло Денисова порушила неупередженість - штраф. Штраф нехай для початку буде 1 000 000 грн. ( Ахметов не збідніє), який піде на розвиток дитячого футболу. Денисова і К не звільняти, вони не стримаються - дітям буде більше грошей :) Впевнений, що після цього в нас з'являться два доброякісних футбольних канала.
Тут залишилась ще одна проблема, як то відірваність мешканців від футболу, переважно сільської місцевості та й ті в яких аналогове тв. Як пропозиція: В аналоговому тв є декілько каналів, які постійно рекламують біжутерію, трохи їх посунути у ефірному часі, Ахметов їм дещо сплатить, знов таки він не обідніє, а вони більше отримають ніж за ті "аукціони" :)
Сховати
Валерий ua, По -перше "А судьи кто...?" Вся ця експертна група буде співати те, що потрібно Ахметову. Наберуть потрібних людей. Як зараз в федерації.
А безкоштовно.... Хотіли б, то давно вже зробили б безклштовно.
Ось чому проти копанки Олександрія грає обережно, а динамівців калічить. Усі хто за один пул Ф 1/2 - дочірні підрозділи шлюхтьора (прямо, як маріки, або опосередковано).
Яка сім'я? "Большая, счачтливая, шахтерская..?"
Динамо Киев на заметку . После таких заяв руководителей клуба Александрию можно так же чморить как и Мариуполь
Сховати
Майкл, та Александрия в данном контексте свои интересы отстаивает. Ей пул выгоден, потому что права на их матчи и даром никому не нужны.
Вопрос телепула вообще не должен стоять. Какое в жопу развитие? Те, кто орет "дайте нам пул, мы тут всех порвем, ща у нас такое развитие и бабло будет уххх" - вы чем там долбитесь?? Для того, что бы продавать наш футбол в медийном пространстве, он из себя должен что то представлять, тобиш быть брендом и иметь определенный имидж. Его должны хотеть смотреть и у потребителей должна быть потребность в нем. Наш футбол не хотят смотреть НАШИ ЖЕ люди БЕСПЛАТНО, ибо на это не можно смотреть без физической боли - мяч принять не могут, обыграть кого то - это вообще что то из области фантастики, пас точный отдать не могут, не тактики не мысли, не философии футбола у всех команд кроме Динамо, Шхтера и местами Зари нету. И вообще молчу про забугор ибо, если так на вскидку взять, потенциальными рынками у нас могут быть только страны восточной Европы или центральной Азии. Но даже там, при прочих равных, даже если предположить, что какой то болгарский канал купит права на нашу лигу, я чего то очень сильно сомневаюсь, что даже болгарам ЭТО будет интересно. Вот просто представьте - по одному каналу в условных 16,00 играют Хадерсфилд-Бормут, а по другому в тех самых 16,00 играют там Ворскла - Алесандрия. Кого будут смотреть? Вот именно. А про западную Европу я вообще даже говорить не буду. Нету "товара", нету того, за что бы люди отдали деньги. Про пул можно говорить тогда, когда наш футбол будет из себя что то представлять. А так, действительно, выглядит это будто тотальная монополия Ахметова на все в Украине.

И особенно смешно это читать от директора клуба, который существует только потому что в Алесандрии есть с/г предприятие, которым владеет Кузьменко старший, а Кузьменко младший президент клуба который финансирует его папа, дабы сынулька мог играть в футбольного менеджера без ботов) Как только старшому надоест это все - футбола там не будет. Так что сидите и молчите на счет развития)
12 команд готовы стать на колени перед рыжим бандитом, а есть клубы, которые против
Есть канал, который предложил условия.
Невже 2+2?

Но есть клубы, которые настолько против, что готовы сниматься с чемпионата.
Невже славний Шахтьор та його Маріуполь?
И я даже знаю что это за клубы))
Толстый намек на Суркиса?

А если разобраться, могли бы договориться! Например даже на домашние матчи с участием ДК ставить комментатором того же Цыганыка или вообще вдвоем вести, - один от ДК второй от Шахтера.

Но это же Суркис... нет и все! И на всех наплевать! Все ему должны.

При том, что бизнесс вместе могут делать, а тут искусственно разделяют и нагнетают градус напряжения.
Сховати
Cazanova1771, при чем здесь комментатор, если там работают люди которые позволяют себе оскорблять игроков динамо и не извиняться много лет
Сховати
butia, да, но ведь правда где-то посредине?
да правильно делают, на канале клуб с говном смешивают, а потом им трансляции отдавать. Понятно что никто не снимется, но и трансляцию футболы точно никогда не получат