13 червня 2019 08:49
6

Александр ИЩЕНКО: "Надеюсь, что Супряга в финале получит больше времени для того, чтобы принести пользу команде"

Юношеская сборная Украины (U-20) вышла в финал ЧМ-2019, где сразится с командой Кореи. Оценить игру нашей команды и ее шансы на победу в турнире мы попросили директора академии киевского "Динамо" Александра Ищенко, который накануне четвертьфинального матча в интервью Footboom отметил – пройдем Колумбию, достигнем многого…


- Александр Алексеевич, вы и после группового этапа ЧМ-2019 сказали интересную вещь: украинцам нежелательно столкнуться в первой же стадии плей-офф турнира с Кореей. Мол, очень неудобный соперник… Теперь сразимся с ним в финале.


- Тогда я больше смотрел за игрой сборной Украины, но команду Кореи также хорошо знал, вернее, имел представление об ее юношеском футболе. В сказанном мною тогда что-то есть… Считаю, что в финал вышли две самые организованные и тактически грамотные команды.


- Сборные Украины и Кореи демонстрируют схожий футбол. Вам так не кажется?


- Согласен. У них много схожего. В первую очередь, это большая самоотдача, дисциплина и характер. У сборной Украины еще есть и быстрые фланговые игроки, и мощный центрфорвард. Надеюсь, что Супряга в финале получит больше времени для того, чтобы принести пользу команде.


- Может быть, нам в финале лучше было бы встретиться не с похожей по стилю Кореей, а, к примеру, с Эквадором?


- Украина уже достаточно наигралась с командами, проповедующими латиноамериканский футбол. Думаю, уже хватит этого… Украинцам необходимо перестроиться на другого оппонента – теперь, на Корею. Уверен, в финале мы станем свидетелями очень интересного зрелища.


- Насколько критична для "сине-желтых" потеря перед финалом Дениса Попова?


- Это большая потеря. Оборонительная тройка сборной Украины Бескоровайный – Бондарь – Попов – это основа команды. Денис очень много сил отдал в матче с Италией, его желание часто зашкаливало, отсюда и вторая желтая карточка, приведшая к удалению. Считаю, что для самого Дениса Попова это большой удар. Надеюсь, ребята сделают все, чтобы компенсировать отсутствие лидера.


- Хватит ли сборной Украины времени на восстановление и сил на финал?


- Где вы видели свежие команды в финале? Борьба в решающих матчах любого турнира идет, в основном, до забитого мяча, после чего начинается игра на удержание. Надежду на успех вселяет то, что в реабилитации мы большие мастера.


- Александр Петраков может подготовить корейцам сюрприз?


- Он уже сделал его – и себе, и всей стране. Поэтому, мне кажется, в финале нужно просто играть в свой футбол.


- Кто способен стать лидером сборной Украины в финале чемпионата мира?


- Какая у тебя центральная ось – такая и команда. Лидерами в финале, как и в предыдущих матчах турнира, должны стать – голкипер (Лунин прекрасно с этим справляется), центральные защитники, центрхав и центрфорвард. Кто это по именам, можете посмотреть по составу и схеме игры сборной Украины.


- Какие предчувствия у вас перед поединком с Кореей?


- Наша команда играет на ЧМ-2019 все интереснее – от матча к матчу. Ребята прогрессируют с каждой игрой. Украинцы не просто обыграли в один мяч Италию – они выглядели предпочтительнее соперника. Мы вправе рассчитывать, что эта тенденция сохранится и в финале.

Фраза "в реабилитации мы большие мастера" звучит многозначительно :-)
Дай Бог, дай Бог! По моему, безталанный игрок, не использовать выход один на один с вратарем-это что-то с чем, ладно, промазал, а удар-покатил... Гнать его надо с Динамо и со сборной!
Как по мне Супряга худший игрок всей сборной, сколько матчей и никакого результата, а чего стоит запоротый выход 1 на 1 с италией. Пропусти ответку, сколько бы вспоминали. Отправить его бене назад в коробочке с бантиком, толку от него никакого, только агент пиарит. А вот Булеца порадовал, реально хорошо играет, и мысль есть, и голы важные, его бы начать наигрывать, а то до чм и не знал про его уровень, намного солиднее Цитаишвили смотрится на турнире, но грузина уже подпускают к первой команде ДК, а его нет, странно.
Сховати
Дід Панас, может Булеца контракт не подписал?
Дід Панас, проти Італії Супряга зіграв краще, ніж у попередніх матчах. Це він хитро пропустив мяч на Булецу у моменті з голом, дезорієнтувавши італійського воротаря і захисників. Кілька разів вигравав верхові мячі, але скидати було нікому, бо інші партнери не встигали добігти. Через Супрягу Італія навіть в останні 10 хв. була вимушена тримати позаду 3-х захисників. Вірю, що у суботу Супрягу прорве.
Дід Панас, не, худший, как по мне, Мусолитин. Начали чемпионат с парой в центре поля Хахлев-Мусолитин, а теперь играют с парой Дрышлюк-Чех. И если Хахлев еще выходит на замены, то Мусолитин на столько разочаровал своей игрой, в обще боялся парень играть, помню как на него Петраков кричал, что б играл, что стал игроком глубокого запаса. Чех на его фоне выглядит гораздо круче.