11 червня 2019 23:38

Магический город: матчи во Львове принесли сборной Украины уже 16 побед

Матчи во Львове для сборной Украины — практически гарантия победы: из 18-ти поединков в столице Галичины наши футболисты выиграли 16, пишет zbirna.com.


И пусть соперники боятся! Сборная Украины продлила беспроигрышную серию матчей во Львове до 18-ти. Победная серия — семь игр. А если брать только поединки официальных турниров, то Украина выиграла 12 встреч из 12-ти. Шикарный показатель, который делает Львов особенным городом для нашей национальной команды. Некое магическое место силы получается.


На львовских стадионах Украина и Арена Львов украинская команда набрала 92,59% очков. Ни один другой город не может похвастать такими показателями. Ближе других — Одесса — 86,67% (четыре победы и ничья в пяти играх). В Киеве же статистика очень слабая — 60,81%. Хуже только в Донецке (смешные 9,52%) и Ужгороде (одна игра — одно поражение).


Напомним, что на своем поле сборная Украины играла в семи городах. Но нигде ее не поддерживали настолько яростно и душевно, как во Львове. Эту атмосферу нужно ощутить.


Все матчи во Львове сборной Украины



Андрей КУДЫРКО