11 червня 2019 01:16
1

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Победный состав не меняют"

Пресс-конференция тренера сборной Украины Андрея Шевченко после победы над Люксембургом.


- Сегодня играл такой же состав, что и с Сербией. Это был риск или прагматичный выбор?


- Когда состав побеждает, его не меняют. Понимал, что кто-то будет уставать, но ребята были в хорошем состоянии. Пытались делать замены. Была проблема на правом фланге. Устал Караваев. Хотели его заменить, но Бутко вылетел. Менять структуру игры и вводить другого человека на эту позицию было бы неправильно. Мы взяли важнейшие три очка. Знали, что будет очень тяжелая игра, но свою задачу выполнили.


- Как вам газон на "Арене Львов" после матча с Сербией?


- Думаю, что на сегодняшний момент это лучший газон в Украине. Поле выдержало две игры.


- Мотивировали как-то игроков перед матчем с Люксембургом?


- Эти слова идут от сердца. Специально их никто не готовит. Если ребята почувствовали мою энергию, значит, я правильно сделал и подобрал правильные слова.


- Почему сборная сыграла два разных тайма? Почему вам так тяжело играть с Люксембургом?


- Это вторая спаренная игра. Такие матчи всегда тяжело даются. В первый раз мы играли с ними после Португалии, а сейчас после Сербии. Думаю, что во втором тайме было тяжелее, потому что в первом нужно реализовывать моменты. При счете 1:0 силы уходят, а рисковать никто не хотел. Мы отошли назад и пытались забить второй мяч. Моменты были, но реализовать их не смогли. Это футбол. Для нас сегодня была важна победа, и мы ее добились.


- Как вам львовские болельщики?


- Я очень благодарен им за такой темный прием. Не помню, чтобы на одном стадионе проходило два матча подряд, и оба раза он был заполнен. Это дало команде определенные силы. Просто так шесть очков не даются.


- Какие шансы сборной Украины на выход из группы?


- Мы были сосредоточены на шести очках. Говорить о нашей позиции было неправильно. Нужно проанализировать наши матче. В сентябре у нас будет матч с Литвой, после него можно будет поговорить о турнирной таблице и вариантах.

Как вам львовские болельщики?Я очень благодарен им за такой теМНый прием??? непоганий такий прийом?))))