7 червня 2019 20:07

Гвардиола: "В мире нет лучшего места для работы тренером, чем Англия"

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола, до этого возглавлявший немецкую «Баварию» и испанскую «Барселону», заявил, что Англия — лучшее место для работы тренером. Специалист также дал понять, что слухи о его возможном переходе в «Ювентус» являются беспочвенными — он желает продолжить работать в «Сити».


«В мире нет лучшего места для работы тренером, чем Англия. Я работал в Испании и Германии и думаю, что Италия очень похожа на Испанию, так что лучшего места нет.


Во многих местах фанаты освистывают вас, если вы не побеждаете, но здесь они всегда вас поддерживают. У меня голубая футболка, я один из вас. Помню, первый год был трудным. Поражение в Лиге чемпионов от «Монако», в Премьер-лиге мы выступили не очень хорошо, но люди все равно поддерживают вас.


Это идеальное место для работы. Я почувствовал это в первом сезоне и не забываю этого. Я знаю, как устроена эта работа. Когда в первый год не все получается, нам всем нужно время, и я не забуду, как меня поддерживали.


Вот почему я рад отплатить болельщикам за доверие, которое они оказали мне и моим игрокам. Впереди нас ждет лучшее», — сказал Гвардиола в интервью клубной пресс-службе.