7 червня 2019 17:23
2

Президент "Львова": "У нашей команды никогда не было и не будет фан-движения"

Президент ФК Львов Андрй Панькив рассказал, почему посещаемость чемпионата Украины остается на низком уровне.


"В Украине посещаемость матчей не будет расти, пока кто-то уже будет знать результат игр наперед.


Все должны признать, что в нашем футболе до сих пор существует проблема матчей с фиксированными результатами. Кто наказывать виновных и хотя бы свести к минимуму явление, которое убивает футбол? Высший футбольный орган – Украинская Ассоциация футбола.


Мы играем для болельщиков. Мы только за нормальное общение. Нет никаких оснований отказываться от такой коммуникации. У Львова нет и не будет фан-движения. Мы – горожане, наш болельщик – рядовой львовянин", – цитирует Панькива официальный сайт ФК Львов.

Вас, как клуба, скоро не будет. Какие фаны?
У вас не будет фан-движения, потому что вы нахрен не кому не надо, и только по этому) Вы футбольное недоразумение, устроившие цирк в начале сезона с Вересом, говоря при этом ранее, что хотим развить ровнинский футбол там, все для болельщиков и все дела, а в итоге решили быстро переобуться. Вжух - и будем львовский футбол развивать. Возомнили из себя хер его пойми что - кричали "мы возьмем медали", "какая шестерка пфффф - прямой выход в ЛЕ", и мое любимое "МЫ КАК ШАХТЕР, ТОКА 10 ЛЕТ НАЗАД". Просто ох*енный план - мы ща наберем бомжей с бразильских пляжей и будем тут всех выносить. Инфраструктуры - нету, академии толком - нету, но зато сука академию в Бразилии открыть собираются. Вообщем это можно долго продолжать) Если резюмировать, то у "клуба" нету не философии, не традиций, не системы, нету ни чего, что бы потенциально могло влюбить в себя людей. Этот "клуб" не представляет ни какой класс общества, ни чего. Я искренно надеюсь, что этого клуба не будет когда то, потому что он реально не кому не надо и это не футбольный клуб. Точно так же как и "Арсенал Киев" - кому он надо? Кто за него болеет? Каких то 200 человек на весь Киев? Это не клуб и матчи между Динамо и Арсеналом- это не какое не дерби, точно так же как Львов и Карпаты. Дерби это когда город делиться буквально пополам, разные философии жизни города сражаются (или другие какие то политические или социальные аспекты), тогда это интересно, тогда это накал. А когда у нас половина таких команд, которые ни чего из себя не представляют - не истории, не традиции, не философии - ни кто на трибуны не придет. Надеюсь, такие команды исчезнут. И в первую очередь вот это вот не понятно что под названием "Львов"